Суббота, 17.11.2018, 05:43

МКДОУ "Сипавский детский сад"

Новости

21 сентября 2018 г. воспитанники детского сада приняли участие в Едином часе духовности «Голубь мира».

«Пусть летит от края и до края
Голубь мира - белое крыло,
Черной силы тучи разгоняя,
Пусть несет Надежду и Добро!
Чтоб бомбежек не пугались дети,
Не взрывались купола церквей,
«НЕТ ВОЙНЕ» – слова простые эти
Ты крылом отметь в сердцах людей».

Библиотекарь Сипавского ДК Загвоздина О.А. подготовила интересный познавательный  «Урок Мира»

о прекращении войны и огня во всем мире. Дети возложили цветы к обелиску, прочли стихи о мире и запустили белые шары с голубями в небо.

«Летите, голуби, летите,
Несите Миру наш - привет!»

20 сентября в ДОУ прошла Всероссийская акция "Зелёная Россия".

Сотрудники совместно с родителями провели субботник по благоустройству территории детского сада.

19 сентября в ДОУ прошёл "Единый день профилактики" (совместно с родительским комитетом)

Посещение семей находящихся в социально-опасном положении и вновь прибывших детей

Выдача памяток:

«Коллектив -это тоже семья»

«Что должен знать и уметь будущий школьник»

«Телефон доверия для детей, подростков и их родителей»

18 и 19 сентября в ДОУ прошли "Организационные родительские собрания"

«Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников» (разновозрастная группа)

«Подготовка детей к школе» (подготовительная группа)

18 сентября 2018 года в нашем детском саду прошёл рейд "Родительский патруль"

по контролю применение детских удерживающих устройств (ДУУ) и ремней безопасности, после рейда получены следующие результаты:

количество обучающихся(воспитанников) прошедших через "Родительский патруль" - 29 человек(13 машин)

количество обучающихся(воспитанников) ОО, перевозимых с нарушением - 2 человек(1 машина)

родителям вручены памятки "Правила перевозки детей в автомобиле".

С сентября 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия (ДТД).

Ежегодная акция Кросс Наций была проведена 14 сентября 2018 года в детском саду .

Еще наши прабабушки говорили: "Здоровье не купишь ни за какие деньги". Это актуально и в наше время.
Одной из целей реализации Программы ДОУ по физическому развитию детей дошкольного возраста является:

формирование у детей начальных представлений о здоровом образе жизни.
Торжественное построение участников забега прошло на стадионе школы, где и прошёл сам забег.

Бежали дети всех возрастов нашего ДОУ. Каждый участник получил массу положительных эмоций.

Наградой стали грамоты , браслеты с логотипом "Кросс Наций" и , конечно же, сладости!

Большое спасибо родителям, которые пришли на праздник!

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru

Подробная инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru размещена в подрубрике

Материалы о размещении информации о НОКО на minobraz.egov66.ru/uploads

«  Ноябрь 2018  »