Суббота, 27.04.2024, 02:58

Тип здания:двухэтажное типовое.

Год ввода в эксплуатацию: 20.08.1969г.

Доу снабжено центральным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией.

Обеспечение безопасности ДОУ:

В МКДОУ «Сипавский детский сад»  уделяется большое значение обеспечению безопасности пребывания детей. Установлена автоматическая пожарная сигнализация,  все помещения снабжены средствами пожаротушения, регулярно проводятся инструктажи со всем коллективом на случай возникновения пожара, тренировочные эвакуационные занятия с сотрудниками и детьми по действиям в случае ЧС. Для каждого помещения ДОУ разработаны и отработаны практически схемы эвакуации.

Территория детского сада имеет ограждение по всему периметру.

В нашем ДОУ созданы все необходимые условия для успешного развития личности каждого ребенка. Развивающая среда, состояние материально-технической базы ДОУ соответствует педагогическим требованиям, санитарным правилам и нормам, правилам пожарной безопасности.

Дошкольное учреждение оснащено современной оргтехникой:

Телевизор – 2

Компьютер-1,

Ноутбук-3

Принтер,сканер,копир-2

Интерактивная доска -1

Музыкальный центр-2

DVD-проигрыватель-1

Связь и обмен информацией с различными организациями осуществляется посредством электронной почты.
   В детском саду имеются следующие функциональные помещения:

* кабинет заведующей

* методический кабинет

Методический кабинет оснащен учебно-методической литературой, периодическими изданиями, детской художественной литературой. Имеются комплекты наглядных и дидактических материалов для реализации программ.

*групповые помещения

Групповые помещения ДОУ имеют отдельные спальни, санузлы, приемные комнаты, буфетные. Оформление предметно-развивающей среды отвечает эстетическим требованиям, привлекательно для детей, побуждает их к активному действию.

*музыкально-физкультурный зал

Физкультурный зал включает наличие различного спортивного оборудования.
  *медицинский кабинет(кабинет приема)

*пищеблок
   Для приготовления качественного питания пищеблок укомплектован кухонным оборудованием: электроплита, холодильник, морозильная камера, электромясорубка, разделочные столы,полным комплектом посуды.Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиком. Все продукты имеют сертификат соответствия.Дети обеспечены соответствующей посудой для приема пищи. Выдача пищи проходит согласно графика, с учетом теплого и холодного времени года. Для родителей(законных представителей)ежедневно в приемной групп вывешивается меню, утвержденное заведующей ДОУ.

*прачечная

*прогулочные участки

Мы создаем уютную и комфортную обстановку для Вас, уважаемые родители, и для Ваших детей.